Subasta 845T, Lote # 262
Hermenegildo Sosa (San Andrés Buenavista, Tlaxcala, 1946 - ). Querido Tlaxcala. Óleo sobre tela. Firmado. Referido al reverso. Enmarcado. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIOS DE RECUPERACIÓN. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 80 x 60 cm. Estimado $8,000-15,000